Kurzzusammenfassung

  • Speed Baccarat ist eine schnellere Version des klassischen Live-Baccarats von Evolution. Eine Runde dauert hier nur etwa 27 Sekunden statt 48 Sekunden wie beim Standardspiel. Die Karten werden offen ausgeteilt, damit das Spiel flüssig bleibt.
  • Das Spiel behält die bekannten Wetten auf Player, Banker und Tie bei, ergänzt durch mehrere Nebenwetten. Der Banker bietet mit 98,94 % den höchsten RTP, während einige Nebenwetten deutlich weniger vorteilhaft sind.
  • Die Geschwindigkeit ist ganz klar der Hauptanziehungspunkt. Es gibt keine Multiplikatoren oder separate Bonusrunden, was dieses Spiel zu einer unkomplizierten Wahl für Spieler macht, die traditionelles Baccarat ohne lange Pausen zwischen den Händen bevorzugen.
  • Die Dealer waren professionell und schnell, aber das geteilte Studio wirkte weniger überzeugend. Man sieht andere Baccarat-Tische und hört die Croupiers vom Nachbartisch, was wir als störend empfunden haben.
  • Das Spiel lief während unserer drei Testphasen im Großen und Ganzen flüssig, auch wenn der elektronische Kartenleser gelegentlich etwas länger brauchte, um eine Karte zu erfassen, was zu ein paar kurzen Verzögerungen führte.
  • Unsere Expertenansicht: Speed Baccarat tut genau das, was der Name verspricht: Es liefert klassisches Baccarat in einem viel höheren Tempo. Uns gefallen der effiziente Spielablauf und die starke Banker-RTP von 98,94 %, aber erwarte keine Extra-Features oder das große Gewinnpotenzial komplexerer Baccarat-Varianten von Evolution.

Wie wir dieses Spiel bewertet haben

7,5/10
10.0

Optimaler RTP (faktenbasiert)

Speed Baccarat hat eine exzellente optimale RTP von 98,94 %, wenn du auf den Banker setzt. Gewinne auf den Banker zahlen wegen der üblichen 5 % Kommission 0,95:1 aus. Die Player-Wette liegt mit 98,76 % nur ganz knapp darunter.

Speed Baccarat nutzt dieselbe mathematische Grundlage wie Standard-Baccarat. Die höhere Geschwindigkeit verringert die RTP pro einzelner Wette nicht.

4.0

RTP bei allen Wettoptionen (faktenbasiert)

Die RTP schwankt je nach gewählter Wette deutlich. Der Banker bietet mit 98,94 % die höchste Auszahlung, dicht gefolgt von Player mit 98,76 %. Mehrere optionale Nebenwetten fallen deutlich ab, während ein Unentschieden (Tie) bei einer Quote von 8:1 eine RTP von etwa 85,64 % aufweist.

Das ergibt eine Spanne von über 13 Prozentpunkten zwischen der stärksten und der schwächsten Wette. Das Hauptspiel bietet einen exzellenten Wert, was sich jedoch nicht von jeder Nebenwette sagen lässt.

7.1

Maximaler Gewinn und große Gewinne in der Praxis (Experteneinschätzung)

Speed Baccarat setzt auf schnelle, wiederkehrende Runden statt auf riesige Einzelsiege. Banker und Player bleiben die Hauptwetten, während optionale Nebenwetten höhere Auszahlungen zu Lasten deutlich niedrigerer RTPs ermöglichen.

Das Gewinnpotenzial ist dadurch weniger spektakulär als bei Multiplikator-Baccarat-Varianten wie Lightning Baccarat oder XXXTreme Lightning Baccarat. Der Reiz liegt hier eher in der Anzahl der Wettmöglichkeiten als in der Jagd nach außergewöhnlich hohen Multiplikatoren.

8.6

Spieltempo und Tiefe (Expertenurteil).

Das Tempo ist der Hauptgrund, Speed Baccarat zu spielen. Evolution verkürzt eine typische Runde von rund 48 auf nur 27 Sekunden, indem die Karten offen ausgeteilt und die Ergebnisphase kurz gehalten werden.

Das Spiel bewegt sich dadurch spürbar schneller als Standard-Baccarat, ohne dass sich die zugrundeliegenden Regeln ändern. Zwischen den Händen gibt es kaum Leerlauf, was besonders für erfahrene Baccarat-Spieler gut funktioniert, die bereits wissen, wo sie ihre Wetten platzieren möchten.

Der Nachteil ist, dass das schnellere Tempo auch bedeutet, dass du in derselben Zeit deutlich mehr Wetten platzieren kannst. Spieler sollten dies bei der Festlegung ihres Budgetlimits berücksichtigen.

6.8

Bonusrunden und Features (Expertenurteil)

Es gibt verschiedene unterstützende Funktionen wie Nebenwetten, Live-Wettstatistiken und die bekannten Baccarat roads. Der von uns getestete Tisch bot Player Pair, Banker Pair, Either Pair, Perfect Pair sowie Player/Banker Bonus.

Diese sorgen für etwas Abwechslung, verändern das Gameplay jedoch nicht so grundlegend wie die Features in den Multiplikator-Baccarat-Varianten von Evolution.

5.8

Originalität (Expertenurteil)

Speed Baccarat erfindet Baccarat nicht neu. Regeln, Kartenwerte und Ziehungsregeln bleiben im Wesentlichen dieselben wie im klassischen Live-Spiel von Evolution.

Die wichtigsten Neuerungen liegen in der Präsentation und dem Tempo: Die Karten werden offen ausgeteilt, unnötige Wartezeiten entfallen und die Runden dauern rund 27 statt 48 Sekunden.

Dadurch spielt sich Speed Baccarat spürbar anders, mechanisch gibt es jedoch kaum etwas, das erfahrene Baccarat-Spieler nicht schon kennen würden.

8.8

Benutzeroberfläche (Expertenurteil)

Die Baccarat-Benutzeroberfläche von Evolution bietet schnellen Zugriff auf das Wettgitter, vorherige Ergebnisse, Roads und Live-Statistiken. Das ist bei Speed Baccarat besonders wichtig, da es zwischen den Runden viel weniger Leerlauf gibt.

Die Hauptwetten auf Player, Banker und Tie sind leicht zu finden, während zusätzliche Informationen verfügbar bleiben, ohne vom Live-Tisch abzulenken. Erfahrene Baccarat-Spieler sollten in der Lage sein, wiederholte Wetten schnell genug für das höhere Tempo zu platzieren.

8.9

Wie gut sich das Spiel von selbst erklärt (Expertenurteil)

Speed Baccarat ist relativ leicht zu verstehen, da alle Ziehungsentscheidungen automatisch ablaufen. Du wählst deinen Einsatz und der Dealer vervollständigt die Hand nach den festen Baccarat-Regeln.

Evolution stellt die vollständige Regel für die dritte Karte und andere Spielinformationen über das Hilfemenü zur Verfügung. Neue Spieler müssen zwar immer noch lernen, was Player, Banker und Tie bedeuten, aber sie müssen vor dem Spielen nicht die Ziehungsregeln auswendig lernen.

8.2

Mobiles Spielen (Expertenurteil)

Speed Baccarat eignet sich gut für Mobilgeräte, da die wichtigsten Wettmöglichkeiten einfach sind und es nach Annahmeschluss keine Spielerentscheidungen mehr gibt. Das kürzere Zeitfenster für Wetten macht übersichtliche Steuerelemente jedoch besonders wichtig.

Roads, Statistiken und optionale Nebenwetten konkurrieren um den begrenzten Bildschirmplatz, weshalb sich das mobile Erlebnis etwas volksträchtiger anfühlt als am PC. Alles bleibt nutzbar, aber wir fanden die größere Desktop-Ansicht komfortabler.

8.4

Technische Verzögerungen (faktenbasiert)

Speed Baccarat lief während unserer Testrunden im Allgemeinen reibungslos, allerdings gab es ein paar kleinere Verzögerungen. Bei einigen Händen hat der elektronische Kartenleser eine der Karten nicht sofort richtig erkannt, wodurch das Spiel kurz pausierte.

Die Verzögerungen waren kurz und wurden nie frustrierend, und das Spiel lief nach dem Erkennen der Karte normal weiter. Da Geschwindigkeit jedoch das Hauptmerkmal dieser Baccarat-Variante ist, fallen selbst kleine Unterbrechungen etwas stärker ins Gewicht als beim Standard-Baccarat.

9.0

Dealer (Expertenurteil)

Die Dealer haben während unserer Testrunden einen sehr guten Eindruck hinterlassen. Sie waren professionell, schnell und präzise, was bei einem Spiel, bei dem Geschwindigkeit im Vordergrund steht, besonders wichtig ist.

Sie hielten das hohe Tempo bei, ohne dass sich das Spiel gehetzt oder schwer verständlich anfühlte. Die Karten wurden effizient ausgeteilt und die Übergänge zwischen den Runden verliefen reibungslos. Nach unseren Testrunden gehören die Dealer zu den stärkeren Aspekten des Speed Baccarat-Erlebnisses.

7.5

Studio (Expertenbewertung)

Das Studio sieht sauber und professionell aus und die Dealer sind schick gekleidet. Auch der Tisch, die Beleuchtung und die gesamte Präsentation passen zum gewohnten Baccarat-Stil von Evolution.

Was uns weniger gefallen hat, ist die mangelnde Abgrenzung zu den anderen Tischen. Im Hintergrund sind mehrere Baccarat-Tische zu sehen und wir konnten auch Dealer an benachbarten Tischen arbeiten hören. Das fanden wir während unserer Sitzungen etwas ablenkend und es nimmt ein wenig von der fokussierten Live-Tisch-Atmosphäre.

Das Studio erfüllt seinen Zweck gut, aber im Vergleich zu immersiveren oder besser isolierten Live-Casino-Studios gibt es noch Luft nach oben.

Wo man Speed Baccarat von Evolution spielen kann

Du kannst dieses Spiel in jedem der folgenden Casinos spielen. Jedes einzelne erfüllt unsere Kriterien für ein gutes Live-Casino-Erlebnis. Auf unserer Casino-Seite kannst du nachlesen, wie diese aussehen.

Wenn du dich über einen Link unten anmeldest, erhalten wir eventuell eine Provision vom Casino. Das kostet dich natürlich keinen Cent und hat auch keinen Einfluss darauf, wie wir Spiele bewerten.

  • Neukundenangebot

    500 Bonus-Spins für Love Island + erhalte 50 $ Casino-Bonus

    PayPal-Logo lc24 Visa-Logo lc24 Zahlungsmethode Mastercard-Logo
    American Express
    Evolution Ezugi-Logo
  • Boni und Belohnungen variieren je nach Bundesstaat

    PayPal-Logo lc24 Visa-Logo lc24 Zahlungsmethode Mastercard-Logo
    Apple Pay Logo lc24 neu
    Banküberweisung Logo
    Evolution Playtech Logo

Was ist Speed Baccarat?

Speed Baccarat ist ein rasantes Live-Baccarat-Spiel von Evolution. Es folgt den Grundregeln des klassischen Baccarats, verkürzt jedoch die Wartezeit zwischen dem Platzieren der Wette und dem Anzeigen des Ergebnisses.

Das Spiel wird mit acht Kartenspielen gespielt. Du setzt auf Player, Banker oder Tie, danach werden zwei Hände ausgeteilt. Die Hand, die am 9er dran ist, gewinnt. Eine eventuelle dritte Karte wird automatisch nach den Standard-Baccarat-Ziehungsregeln ausgeteilt, du musst also nach deiner Wettabgabe keine Entscheidungen mehr treffen.

Die größte Änderung betrifft die Art und Weise, wie die Karten ausgegeben werden. Anstatt sie langsam aufzudecken, teilt der Dealer die Karten offen aus, sodass eine Hand viel schneller auf die nächste folgt. Evolution gibt an, dass eine Speed Baccarat Runde etwa 27 Sekunden dauert, verglichen mit rund 48 Sekunden bei den Standard-Baccarat-Tischen.

Der von uns getestete Tisch bot zudem mehrere optionale Nebenwetten an, darunter Player Pair, Banker Pair, Either Pair, Perfect Pair und Player/Banker Bonus.

Wie spielt man Live Speed Baccarat

Platziere deine Wetten

Erster Schritt, um Live Speed Baccarat von Evolution zu spielen
Platziere deine Wetten

Sobald die vorherige Runde endet, beginnt die Wettzeit. Klicke oder tippe auf eine der Münzen am unteren Bildschirmrand und drücke dann auf jede Wette, auf die du setzen möchtest. Jeder Klick setzt eine Münze. Die Wettphase dauert etwa 12 Sekunden.

Karten werden gezogen

Zweiter Schritt, um Live Speed Baccarat von Evolution zu spielen
Karten werden gezogen

Sobald der Timer auf null steht, beginnt der Moderator, Karten vom Stapel zu ziehen. Anders als beim normalen Live baccarat pausiert der Moderator nicht, um die Karten zu zeigen. Stattdessen werden sie sofort offen ausgeteilt, sodass du die Ergebnisse sehen kannst. Bei Bedarf zieht der Dealer auch eine dritte Karte für eine oder beide Hände.

Die Runde endet

Dritter Schritt, um Live Speed Baccarat von Evolution zu spielen
Die Runde endet

Sobald alle Karten auf dem Tisch liegen, belohnt das Spiel die Gewinner mit einer entsprechenden Auszahlung. Die nächste Runde beginnt sofort, was bedeutet, dass es keine Wartezeit zwischen den Runden gibt.

„Speed Baccarat verwandelt baccarat in ein Rhythmusspiel. Schnelle Wetten, sofortige Ergebnisse und ununterbrochener Schwung.“

Speed Baccarat Nebenwetten erklärt

Neben den drei Standard-Hauptwetten bietet Speed Baccarat mehrere Nebenwetten, die Spieler nutzen können. Die meisten Nebenwetten erfordern, dass du ein Kartenpaar erhältst, während andere dich dafür belohnen, dass du die gegnerische Hand um eine bestimmte Punktzahl schlägst.

Paar-Nebenwetten

Das Spiel hat vier Nebenwetten, bei denen deine ersten beiden Karten ein Paar sein müssen. Diese sind:

  • Spieler Paar
  • Banker-Paar
  • Perfect Pair
  • Beliebiges Paar

Either Pair hat mit 5:1 die niedrigste Auszahlung dieser vier Paar-Wetten, da sie gewinnt, wenn auf einer der beiden Tischseiten ein Paar erscheint.

Als Nächstes auf der Liste stehen Spieler- und Banker-Paare. Diese Nebenwetten sind funktional identisch; sie decken lediglich verschiedene Positionen am baccarat-Tisch ab. Um zu gewinnen, muss ein Kartenpaar auf der Spieler- bzw. Banker-Seite des Tisches erscheinen. Dies bringt eine Auszahlung von 11:1.

Zuletzt gibt es das Perfekte Paar. Diese Nebenwette erfordert, dass Spieler ein Kartenpaar erhalten, dessen Farben und Werte übereinstimmen. Das bedeutet, wenn eine Karte eine Herz Sechs ist, muss die andere es auch sein. Wenn du ein Perfektes Paar in einer Hand erhältst, gewinnst du eine Belohnung von 25:1. Wenn du jedoch Glück hast und gleichzeitig passende Paare in beiden Händen bekommst, kannst du bis zu 200:1 erhalten.

Bonuswetten

Eine weitere Nebenwette, die du spielen kannst, sind Spieler- und Banker-Bonuswetten. Diese Nebenwetten belohnen dich für einen natürlichen Gewinn mit 8 oder 9 Punkten und bieten eine zusätzliche Auszahlung. Der eigentliche Reiz dieser Nebenwette liegt jedoch darin, wenn keine der Hände mit einer natürlichen Hand gewinnt.

In diesem Fall vergleicht die Bonuswette die Punktedifferenz zwischen den beiden Karten. Wenn zum Beispiel eine Hand die Runde mit insgesamt 7 Punkten beendet und die andere insgesamt 2 Punkte hat, beträgt die Punktedifferenz 5 Punkte. Je größer die Punktedifferenz, desto besser ist die Auszahlung für die Bonuswetten. Ich habe alle gewinnenden Handkombinationen für die Spieler- und Banker-Bonuswetten unten aufgeführt.

  • Natürliches Unentschieden – Push
  • Natürlicher Gewinn – 1:1
  • 4 Punkte Unterschied – 1:1
  • 5 Punkte Unterschied – 2:1
  • 6 Punkte Unterschied – 4:1
  • 7 Punkte Unterschied – 6:1
  • 8 Punkte Unterschied – 10:1
  • 9 Punkte Unterschied – 30:1

Vor- und Nachteile von Speed Baccarat

  • Sehr schnelles Gameplay mit fast keinen Wartezeiten zwischen den Runden
  • Ideal für erfahrene Baccarat-Spieler, die die Regeln bereits kennen
  • Offene Karten eliminieren lange Aufdeck-Animationen und halten das Spiel in Schwung
  • Hoher RTP bei der Banker-Wette im Vergleich zu vielen Casinospielen
  • Neue Spieler könnten das Tempo zu schnell finden
  • Schnelle Runden können zu schnellerem Geldausgeben anregen
  • Nebenwetten haben einen viel höheren house edge

Design & Atmosphäre

Speed Baccarat ist kein Spiel, das dir den Atem raubt. Es gibt Titel, bei denen Evolution den Schwerpunkt auf die Optik legt, aber darum geht es bei diesem Live-Casino-Spiel nicht. Es ist ein ganz normaler baccarat-Tisch mit allen üblichen Extras: Roadmaps in jeder Ecke, einem übersichtlichen Einsatzfeld und einem charmanten Dealer am Tisch.

Auch wenn das Spiel kein Spektakel ist, nehme ich es ihm nicht übel. Schließlich verrät der Name Speed Baccarat, dass es bei diesem Spiel um rasante Spielrunden geht, nicht um die Präsentation. Wenn du das langsame Aufdecken der verdeckten Karten liebst, wirst du von diesem Titel enttäuscht sein. Wenn du dich aber darauf einlässt, wirst du feststellen, dass es sich super spielen lässt.

RTPs

EinsatzartRTPHausvorteil
Banker98.94%1.06%
Spieler98.76%1.24%
Unentschieden85.64%14.36%
Spieler Paar89.64%10.36%
Banker-Paar89.64%10.36%
Beliebiges Paar86.29%13.71%
Perfect Pair91.95%8.05%
Banker Bonus90.63%9.37%
Spieler Bonus97.35%2.65%

Tipps und Strategien für Speed Baccarat

Speed Baccarat erfordert dieselben grundlegenden strategischen Überlegungen wie Standard-Baccarat, aber durch die schnelleren Runden werden die Wettwahl und die Bankroll-Kontrolle noch wichtiger.

Bevorzuge Banker oder Player

Wenn dir eine hohe RTP wichtig ist, ist Banker die stärkste Wette mit einer RTP von 98,94 %, dicht gefolgt von Player mit 98,76 %. Tie und die meisten Nebenwetten haben einen deutlich höheren Hausvorteil.

Vorsicht bei der Tie-Wette

Die Tie-Wette zahlt am von uns getesteten Tisch 8:1, hat aber eine RTP von nur 85,64 %. Die höhere Auszahlung mag verlockend wirken, ist aber mathematisch gesehen viel ungünstiger als Player oder Banker.

Lass die Geschwindigkeit nicht deine Einsätze erhöhen

Die Runden dauern etwa 27 Sekunden, wodurch du in einer Stunde viel mehr Wetten platzieren kannst als beim Standard-Baccarat. Lege dir vorher ein Budget für die Session fest und bedenke, dass ein schnelleres Gameplay auch bedeuten kann, dass dein Guthaben schneller aufgebraucht ist.

Betrachte Nebenwetten als Unterhaltung

Nebenwetten können höhere Auszahlungen ermöglichen, haben jedoch meist deutlich niedrigere RTP-Werte. Der von uns getestete Tisch bot beispielsweise Perfect Pair mit 91,95 % und Either Pair mit nur 86,29 % an. Nutze sie sparsam, wenn dir ein niedriger Hausvorteil wichtig ist.

Jage keinen Baccarat roads hinterher

Roads wie Big Road und Bead Road sind nützlich, um vorherige Ergebnisse zu sehen, können aber die nächste Hand nicht vorhersagen. Eine Serie von Banker-Siegen macht einen weiteren Banker-Sieg nicht wahrscheinlicher, und der Wechsel zu Player, weil Banker mehrfach gewonnen hat, verbessert deine Gewinnchancen nicht.

Unser Tipp

Halte es einfach. Banker und Player bieten deutlich bessere theoretische Auszahlungen als die meisten Nebenwetten. Lass dich durch das höhere Tempo nicht dazu verleiten, deine normale Einsatzgröße zu erhöhen oder vergangenen Ergebnissen hinterherzulaufen.

Speed Baccarat vs. andere Live Casino Baccarat Spiele

Es gab im Laufe der Jahre keinen Mangel an spannenden Live Baccarat Varianten. Deshalb habe ich beschlossen, Speed Baccarat gegen ein paar davon antreten zu lassen, um zu sehen, wie es sich im Vergleich zur Konkurrenz schlägt.

Baccarat Control Squeeze vs. Speed Baccarat

Wenn Speed Baccarat auf der einen Seite des Spektrums ist, dann ist Baccarat Control Squeeze auf der anderen Seite. Dieses Live Casino Spiel überstürzt das Aufdecken der Karten nicht wie Speed Baccarat. Ganz im Gegenteil, tatsächlich. Wenn die Karten ausgeteilt werden, verdeckt Evolution sie mit einem optischen Filter. Spieler können dann die Ecke der Karte drücken, um einen Teil oder die ganze Karte aufzudecken.

Abgesehen von diesem Unterschied spielen sich die beiden Spiele auf die gleiche Weise ab. Sie sprechen einfach ganz unterschiedliche Spielertypen an, wobei das eine auf Geschwindigkeit und das andere auf Spektakel setzt.

Peek Baccarat vs. Speed Baccarat

Peek Baccarat bietet einen interessanten Mittelweg zwischen normalem und Speed Baccarat. Der Moderator zieht die benötigten Karten und deckt dann einige davon für den Spieler auf. Du kannst dann deinen Einsatz basierend auf den neu aufgedeckten Informationen anpassen.

Der Entscheidungsmoment mitten in der Runde ist lustig, auch wenn er von den traditionellen Baccarat-Regeln abweicht. Ob du Peek oder Speed Baccarat bevorzugst, hängt also von deiner persönlichen Vorliebe ab.

Für wen ist Speed Baccarat am besten geeignet?

Am besten geeignet fürWeniger geeignet für
Erfahrene Baccarat-Spieler, die die Regeln bereits kennenAbsolute Anfänger, denen die 27-sekündigen Runden zu schnell gehen könnten
Spieler, die ein schnelles, flüssiges Gameplay ohne viel Wartezeit bevorzugenSpieler, die ein langsameres, entspannteres Baccarat-Erlebnis mögen
Spieler, die hauptsächlich auf Banker oder Player wettenSpieler, die auf der Suche nach Multiplikatoren und aufwendigen Bonus-Features sind
Spieler, die lieber nach klassischen Baccarat-Regeln als nach komplizierten Abwandlungen spielenSpieler, die die Spannung und Präsentation von Squeeze Baccarat genießen
Mobile Spieler, die ein einfaches Spiel mit wenigen Entscheidungen suchenSpieler, die viel Zeit brauchen, um Statistiken zu studieren und mehrere Wetten zu platzieren

Unsere Meinung: Speed Baccarat eignet sich besonders gut für Spieler, die Baccarat bereits verstehen und einfach mehr Hände mit weniger Wartezeit zwischen den Runden spielen möchten.

Wichtigste Fakten

FaktDetails
SpielnameSpeed Baccarat
AnbieterEvolution
SpiltypLive Baccarat
VeröffentlichungstypRasante Baccarat-Variante
Verwendete Decks8 Decks
HauptwettenSpieler, Bankier, Unentschieden
Banker-Provision5%
RTP (Wette auf den Banker)98.94%
RTP (Wette auf den Spieler)98.76%
RTP (Wette auf Unentschieden)85.64%
RundendauerEtwa 27 Sekunden
Dealer-StilLive-Dealer mit sofortigem Aufdecken der Karten
NebenwettenSpieler-Paar, Banker-Paar, Perfektes Paar, Beliebiges Paar, Spieler-Bonus, Banker-Bonus
GeräteDesktop, Mobil, Tablet
Bestes FeatureExtrem schnelles Gameplay mit minimalen Wartezeiten
HauptnachteilWeniger Spannung im Vergleich zu traditionellem Baccarat
Am besten geeignet fürErfahrene Baccarat-Spieler, die schnelle Action bevorzugen

Häufig gestellte Fragen

Was ist Speed Baccarat?

Speed Baccarat ist ein rasantes Live Baccarat Spiel von Evolution, das langsame Kartenaufdeckungen entfernt und jede Runde auf unter 30 Sekunden verkürzt.

Wie unterscheidet sich Speed Baccarat von normalem Baccarat?

Der größte Unterschied ist die Geschwindigkeit. Bei Speed Baccarat deckt der Dealer alle Karten sofort auf, anstatt sie langsam einzeln zu quetschen oder umzudrehen.

Was ist die beste Wette bei Speed Baccarat?

Die Banker-Wette gilt allgemein als die beste Hauptwette, da sie den höchsten RTP von etwa 98,94 % bietet, selbst nach der 5%igen Provision.

Hat Speed Baccarat Nebenwetten?

Ja. Das Spiel beinhaltet Nebenwetten wie Spieler-Paar, Banker-Paar, Perfektes Paar, Beliebiges Paar und Bonuswetten mit höheren potenziellen Auszahlungen.

Wie lange dauert eine Runde bei Speed Baccarat?

Die meisten Runden dauern etwa 27 Sekunden, was es zu einem der schnellsten Live Baccarat Spiele macht, die online verfügbar sind.

Was macht Speed Baccarat so beliebt?

Spieler mögen Speed Baccarat, weil es Nonstop-Action, schnellere Wettrunden und weniger Wartezeit zwischen den Händen bietet.

Ist Speed Baccarat besser als reguläres Baccarat?

Speed Baccarat verwendet dieselben Grundregeln und Haupteinsatzauszahlungen wie reguläres Baccarat. Der Hauptunterschied ist die Geschwindigkeit. Wähle Speed Baccarat, wenn du kürzere Runden und weniger Wartezeit bevorzugst; reguläres Baccarat passt vielleicht besser zu dir, wenn du ein gemütlicheres Tempo schätzt.